В Москве могут ввести автоматическое продление водительских прав

водительские права

Власти Москвы могут предоставить водителям возможность продления водительских прав в автоматическом режиме. Такая опция будет доступна для тех, кто не имеет серьезного количества нарушений ПДД.

По словам Алексея Чукарина, руководителя столичного аналитического подразделения департамента информационных технологий, его ведомство поставило перед собой цель в период с 2025 по 2030 годы обеспечить работу в Москве единого центра для предоставления необходимых услуг потребителям в любое удобное для них время.

Выступая на площадке мероприятия «Цифровой город Москва — итоги 2017 года и образ будущего», он отметил, что на сегодня имеются все необходимые данные для работы информационной службы, которая будет за два месяца ставить водителей в известность об истечение срока действия водительских прав.

Он предложил рассмотреть вместе с федеральными коллегами возможность автоматического продления документов для ответственных водителей, не имеющих багажа в виде большого объема нарушений ПДД.

Согласно действующему законодательству водительские права в РФ выдаются сроком на 10 лет, после чего проводится их обмен на новые после прохождения медосвидетельствования.

Поделись с друзьями: