Платные парковки увеличили бюджет Москвы на 1,5 млрд рублей

Московский бюджет получил 1,5 млрд рублей благодаря платным парковкам

С момента введения платных парковок столичный бюджет получил дополнительные 1,5 млрд рублей. Также московские власти сообщают об увеличении средней скорости передвижения по улицам города за счет платного паркинга на 9%. Также это позволили снизить число мелких ДТП, считают в городской администрации.

Как рассказал глава управы района Сергей Иванов,  все средства, полученные от платных парковок, будут использованы на благоустройство районов. Так, в Замоскворецком районе была реконструирована инфраструктура 54 дворов и проведен капремонт 35 жилых домов.

Помимо этого, сборы за простой автомобилей пополнят и выделяемые средства на развитие транспортной инфраструктуры. Как пояснили в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), такое решение было принято после внесения необходимых изменений в постановление №849 «О стимулировании управ». Ранее средства от платных парковок использовались исключительно для благоустройства дворов и ремонта домов.

На модернизацию транспортной инфраструктуры, включая установку парковочных столбиков и восстановление дорожного покрытия, будет направляться треть парковочных сборов.

Поделись с друзьями: