Volkswagen Up GTI бросит вызов оригинальному Golf GTI

Volkswagen Up GTI

Volkswagen выпустил новую версию GTI модели Up, и теперь пришло время выяснить, заслуживает ли она этого значка или нет.

Компания позиционирует новый Up GTI как современную реинкарнацию оригинального Golf GTI. Если это звучит слишком надуманно, то достаточно сравнить эти две машины и заметить, что они похожи, как по размеру, так и по техническим характеристикам.

Под капотом новинки стоит 1.0-литровый трехцилиндровый турбодвигатель TSI мощностью 113 л.с. До 100 км/ч он разгоняется за 8,8 секунды, а его максимальная скорость - 196 км/ч. Up GTI предлагается в максимальной комплектации и отлично чувствует себя на извилистых дорогах.

В настоящий момент единственными соперниками для него остаются более мощные и дорогие модели, такие как Fiat 500 Abarth, Opel Adam S и Renault Twingo GT.

Возможно, что спортивный вариант Up действительно заслуживает значок GTI. Хотя не исключено, что в отделе маркетинга немецкого автопроизводителя просто пытаются сделать ему рекламу, пользуясь известным на весь мир названием модели.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: