Снимки прототипа нового Range Rover Evoque появились в интернете

Range Rover Evoque

Замена такой успешной модели, как Range Rover Evoque, дело непростое, и Land Rover уверен, что не стоит делать эту работу поспешно.

В конце концов, Range Rover Evoque стал своего рода визитной карточкой бренда. Компания продала более 600 000 единиц этой модели с момента его дебюта в 2011 году.

Ранее уже появлялись сообщения о том, что Land Rover начал тестирование прототипа Evoque, но это первый раз, когда этот автомобиль с новой платформой заметили на другой стороне Атлантического океана. Этот снимок был сделан одним из жителей Глендейла, штат Аризона (США).

Сообщается, что Land Rover намерен выпустить усовершенствованную версию популярных вариантов Evoque с использованием элементов дизайна его более крупного «собрата» Velar, в том числе характерных дверных ручек.

Компания частично сохранит второе поколение Evoque, основанное на той же архитектуре D8, которая получила несколько ключевых изменений: большую колесную базу для расширения пространства для ног задних пассажиров и увеличения объема багажника.

Новый Evoque также получит новейшие технологии компании в сфере информационно-развлекательных составляющих и активных систем безопасности, а также улучшенную версию системы Terrain.

Моторная гамма будет состоять из семейства бензиновых и дизельных двигателей Ingenium, но будет ли доступна и электрифицированная версия пока неизвестно, поскольку текущий вариант платформа не подходит для гибридного привода.

Премьера второго поколения Evoque ожидается в конце 2018 года, а его продажи начнутся в начале 2019 года.

Марки:
Поделись с друзьями: