Mitsubishi раскрыла концепт XR-PHEV Evolution Vision

Mitsubishi представила свой новый концепт XR- PHEV Evolution Vision Gran Turismo, оснащенный высокопроизводительным полным приводом с подключаемым гибридным модулем. Внешне он напоминает обычный раллийный автомобиль.

Как сообщает Automobilemag.com, концепт берет начало от компактного прототипа кроссовера XR-PHEV, который Mitsubishi показала в прошлом году на Токийском автосалоне. По сравнению с ним, Evolution Vision стоит на порядок выше по многим параметрам, в том числе и в плане внешности, демонстрируя грозной формы широкий обвес, огромный задний спойлер, задний диффузор и 20-дюймовые алюминиевые диски.

По словам Mitsubishi, форма радиаторной решетки XR-PHEV является своего рода подсказкой того, как будут выглядеть будущие автомобили японского автопроизводителя. На первый взгляд она частично напоминает решетку, которую можно увидеть на последних моделях Lexus.

Под капотом будет стоять гибридный привод, который сочетает в себе бензиновый двигатель и электромоторы с 8-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Также имеется и система постоянного полного привода S-AWC.

Если обратить внимание на последние слухи, то можно предположить, что данный концепт может лечь в основу нового поколения Mitsubishi Lancer Evolution.

Марки:
Поделись с друзьями: