Nissan предложит полуавтономную систему ProPilot в США

ProPilot Assist

Nissan уже продемонстрировал свою полуавтономную технологию ProPilot Assist для представителей ведущих мировых автомобильных изданий. Следующим шагом станет ее установка на модели марки в США до конца 2017 года.

Компания отмечает, что система ProPilot Assist настроена специально для американских дорог и водителей. В ходе тестирования автомобили с новой технологией преодолели более 90 000 км по дорогам США.

Система сочетает в себе полуавтономную систему рулевого управления и интеллектуальный круиз-контроль. Она способна действовать как в плотном транспортном потоке, так и на скоростных шоссе.

Nissan утверждает, что его разработка представляет собой практичную систему, а не функцию для беспилотного автомобиля. Во время движения руки водителя должны все время находиться на рулевом колесе.

ProPilot Assist помогает водителю в управлении автомобилем, если стеклоочистители находятся в низком или высоком положении при сильном дожде или снегопаде, а также в условиях ограниченной видимости в тумане.

«ProPilot Assist имеет возможность отслеживать изгибы дорого, помогая водителю оставаться в центре полосы, а также контролировать различные другие условия движения», - сказал старший вице-президент по исследованиям и разработкам Nissan Такеши Ямагучи.

По его словам, эта технология направлена на помощь водителям в управлении транспортным средством, снижая утомляемость и повышая удовольствие от вождения.

На текущем этапе развития новой системы Nissan описывает ее как усовершенствованную версию своего интеллектуального круиз-контроля, а не как шаг в сторону развития беспилотников.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: