Производство Mercedes EQ начнется в 2019 году

Mercedes EQ

Mercedes-Benz подтвердил планы по выпуску нескольких моделей линейки. Их сборка начнется на заводе компании в Раштатте (Германия) в 2019 году.

В настоящее время завод выпускает модели A-, B- и GLA-класса, а с 2018 года на его мощностях планируется начать выпуск компактных моделей следующего поколения.

По словам менеджера завода Томаса Гейера, объект в Раштатте станет центром по производству новых компактных моделей линейки EQ. Начало их выпуска планируется приурочить к 25-летнему юбилею завода.

Mercedes пока не раскрывает свои планы относительно того, какие модели будут собираться на заводе, но предыдущие сообщения в СМИ позволяют предположить, что речь идет о хэтчбеке под названием EQ A. Новинка станет конкурентом BMW i3 и будет представлена ​​в форме концепта на Франкфуртском автосалоне.

Ее технические характеристики пока остаются неизвестными, но, по слухам, автомобиль будет оснащен одним электродвигателем и передним приводом. В топовой версии будут доступны два электродвигателя и полноприводная система.

Первая модель серии под названием EQ C будет выпускаться на заводе компании в Бремене с 2019 года. В общей сложности Mercedes обещает к 2022 году выпустить свыше 10 новых электромобилей.

Марки:
Поделись с друзьями: