Ford выпустит новую платформу для электрокаров и беспилотников

Ford

Новая платформа C лежит в основе множества популярных моделей компании Ford, а ее новое поколение уже находится на последнем этапе разработки.

Платформа следующего поколения американского автопроизводителя будет очень гибкой и может быть готова уже к 2020 году. В настоящее время платформа разрабатывается в одном из исследовательских центров марки в Германии. По слухам, она сможет поддерживать широкий спектр приводов, включая альтернативные силовые агрегаты.

Ford серьезно относится к этой идее, так как компания ожидает, что электромобили и гибридные модели составят не менее 30% мирового автомобильного рынка к 2030 году. С учетом этого новая платформа C разрабатывается с возможностью поддержки широкого спектра силовых агрегатов, высокотехнологичной электроники и нового поколения аккумуляторов.

Помимо большей гибкости новая версия платформы C станет одной из первых архитектур Ford, разработанной с учетом возможности использования беспилотных технологий.

Американская компания уже несколько лет тестирует автономные системы управления и разрабатывает беспилотный автомобиль четвертого уровня. Ford планирует выпустить свой первый беспилотник к 2021 году.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: