NIO представил электрический концепт кроссовера ES8 для Китая

NIO ES8

Китайский автопроизводитель электрических автомобилей NIO раскрыл новый концепт семиместного кроссовера под названием ES8. Новинка ориентирована исключительно на китайских потребителей.

NIO намерена начать выпуск серийной версии своей новинки в 2018 году наряду с флагманским суперкаром EP9. NIO ES8 получил кузов и шасси, полностью выполненные из алюминия с конфигурацией сидений 2+3+2.

На центральной консоли в салоне размещен большой дисплей в виде планшета, цифровая приборная панель, двухспицевое рулевое колесо и контрастные черно-белые элементы отделки.

Автопроизводитель пока скрывает подробности о трансмиссии ES8, но признался, что на переднем и заднем мосту установлены электромоторы. Также имеется усовершенствованная система пневматической подвески и аккумулятор, который можно легко сменить на запасной, если нет времени на подзарядку.

Внешний стиль концепта имеет некоторые сходства с суперкаром EP9, особенно сзади. Его передние фары напоминают Citroen C4 Cactus, но в основном он выглядит совершенно уникальным, демонстрируя элегантные линии кузова над передними и задними колесными арками.

Поделись с друзьями: