Ford намерен возродить RS-линейку внедорожников

Ford RS

Сегмент внедорожников и кроссоверов продолжает стремительно развиваться, и Ford вскоре может попытаться примкнуть к текущему мейстриму мирового автопрома.

Недавно в интервью зарубежным СМИ главный исполнительный директор Ford Дэйв Перикак заявил о возможности выпуска внедорожников линейки RS.

«Я считаю, что клиенты любят мощность. Я думаю, что определение того, что это означает для внедорожника, может отличаться в зависимости от того, о какой модели внедорожника идет речь. В США и во всем мире людям нравятся агрессивные автомобили, им нравится спорт, им нужна мощность. Любители внедорожников будут очень признательны за эту работу», - заявил глава компании.

На этом этапе Ford Kuga выглядит наиболее вероятной моделью для получения RS-варианта. Несмотря на то, что Ford имеет ограниченный опыт в этом сегменте рынка, Перикак считает, что есть возможность выпустить надежный автомобиль, не уступающий по характеристикам конкурентам.

Сроки появления внедорожника Ford RS пока не определены, но если такая модель увидит свет, то она может стать первой моделью возрожденной RS-линейки.

Марки:
Поделись с друзьями: