Infiniti может выпустить хардкорный гибридный хэтчбек Q30

хэтчбек Infiniti Q30

Infiniti продемонстрировала свои серьезные намерения в отношении линейки «заряженных» моделей созданием концепта Project Black S на базе Q60. Автомобиль представили на прошедшем в Женеве автосалоне.

Если концепту предстоит обрести серийный облик, то он, скорее всего, будет позиционироваться в качестве конкурента таким высококлассным моделям, как Mercedes-Benz AMG A45 и Audi RS3.

«На данный момент мы должны сфокусироваться на этом автомобиле. Но сегмент компактных хэтчбеков необходимо оценивать в зависимости от ситуации на рынке. Только тогда мы сможем решить, будет ли жизнеспособным выпуск хардкорного хэтчбека», - заявил глава Infiniti Роланд Крюгер.

Было бы преждевременно предвидеть его появление на рынке в США, где основной упор Infiniti делает на кроссовер QX30. Но одновременно он необходим, чтобы конкурировать с Mercedes-AMG GLA45. Планируется, что он будет доступен и в гибридной версии.

Ранее японская марка выпускала подобного класса модели в рамках своего подразделения Infiniti Performance Line и теперь рассматривает идею вернуться в игру с такими автомобилями, как FX Sebastian Vettel, концепт Q50 Eau Rouge и Project Black S.

Несмотря на то, что Infiniti сама по себе не имеет большого опыта работы в сегменте хэтчбеков, ее корпоративные союзники в Renault Sport имеют достаточно широкий послужной список, чтобы предстоящая новинка стала стоящим автомобилем.

Марки:
Поделись с друзьями: