Audi выпустит соперника Mercedes-Benz CLA

Audi A3

Следующее поколение Audi A3 было ранее отложено из-за «дизельного скандала», но теперь немецкий автопроизводитель решил вернуться к завершению работы над ней.

Наряду вариантом хэтчбека, спортбека, седана и кабриолета, следующее поколение A3 будет впервые предлагаться в кузове четырехдверного купе. Он станет соперником Mercedes-Benz CLA и будет играть ключевую роль в продвижении компактной линейки A3 в сегменте представительского класса. Новинка является частью плана марки по расширению модельного ряда до 60 автомобилей к 2020 году.

Помимо нового стиля кузова, в частности более гладких линий крыши, купе A3 также получит уникального стиля переднюю панель, чтобы выделяться среди других моделей в серии A3. Более того, автомобиль сможет похвастаться нового стиля бамперами и новой формой оптики спереди и сзади. В этом плане модель будет иметь большое сходство с концептом Audi TT Sportback.

Остальная часть следующего поколения линейки A3 также претерпит ряд преобразований для укрепления своих позиций в премиум сегменте рынка. В частности, речь идет о новых системах автономного вождения и безопасности, электрических и гибридных вариантов, а также капитальном обновлении интерьера.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: