Chrysler рассекретил концепт электрического минивэна Portal

Chrysler Portal

Chrysler может повременить с премьерой электрической модели Pacifica, которая должна была состояться на выставке CES-2017 через несколько дней. Вместо него он готовится к дебюту необычного концепта Portal.

Этот электрический минивэн имеет более короткую колесную базу (295 см) и представляет собой радикальный отход от внешней и внутренней стилистики Pacifica.

Среди наиболее интригующих элементов концепта Portal стоит отметить огромные двойные раздвижные двери. Автомобиль получил интригующий передний бампер со светодиодными фарами и десятком маленьких отверстий, имитирующих решетку радиатора.

Внутри Chrysler установил сиденья, передвигающиеся по рельсам. Они легко складываются или удаляются из салона. ЖК-экран простирается на всю ширину приборной панели. Также присутствует большой сенсорный экран на центральной консоли. Имеется уникальный руль и около 10 док-станций для зарядки различных мобильных устройств.

Концепт Chrysler Portal оснащен системой автономного вождения третьего уровня, которая позволяет электрическому минивэну самостоятельно передвигаться по шоссе. Его биометрические технологии способны распознавать лица и голоса, что обеспечивает надежную защиту транспортного средства от угона.

Его аккумулятор мощностью 100 кВт-ч расположен в полу и обеспечивает возможность передвижения без подзарядки до 400 км. Автомобиль оснащен передним приводом, а запас его энергии можно пополнить почти на 80% за 20 минут благодаря устройству быстрой зарядки мощностью 350 кВт.

Марки:
Поделись с друзьями: