Продажи нового поколения хэтчбека Suzuki Swift начнутся в январе

Suzuki Swift

Японская компания Suzuki Motor Corporation объявила 27 декабря о том, что продажи нового поколения компактного хэтчбека Swift начнутся на внутреннем рынке 4 января 2017 года.

С момента выхода первой итерации модели в 2004 году продажи флагманского компакткара Suzuki превысили 5,3 млн единиц по всему миру. Это сделало его бестселлером марки.

Новое поколение автомобиля получило спортивный стиль и низкий расход топлива, который достигается за счет гибридной системы SHVS (Smart Hybrid Vehicle by Suzuki) и экономичного 1.2-литрового двигателя DUALJET с высокой тепловой эффективностью, а также легкой и жесткой новой платформы HEARTECT.

RS-версия модели будет оснащаться 1.0-литровым силовым турбоагрегатом Boosterjet с непосредственным впрыском в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Кроме внешних изменений для нового Swift также имеется возможность установки пакета безопасности за исключением версии XG. В пакет входит двойной датчик тормозных суппортов для смягчения столкновений на случай аварии, монокулярную камеру, лазерный датчик и автоматическое переключение между ближним и дальним светом.

Кроме того, имеется адаптивный круиз-контроль и ряд вспомогательных функций для водителя.

Новое поколение Suzuki Swift позже будет доступно и на других мировых рынках, в том числе в Индии. Зарубежную версию модели представят в марте 2017 года на Женевском автосалоне.

Марки:
Поделись с друзьями: