Volkswagen Golf R получит технические и визуальные изменения на 2018 год

2018 Volkswagen Golf R

Volkswagen работает над обновлением модели Golf, в том числе и над ее «заряженной» R-версией. Среди основных изменений - обновленный внешний вид, новая мультимедийная система, новая трансмиссия с двойным сцеплением и прирост мощности.

Пока немецкая компания подтвердила подготовку к выпуску на американский рынок стандартной версии модели. Другие страны получат также и Volkswagen Golf R с 2.0-литровым турбодвигателем мощностью 305 л.с. по сравнению с 292 л.с. текущей модели.

Обновленный Golf R оснастят новой семиступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением вместо нынешней шестиступенчатой. Это позволит автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 4,6 секунд. Нынешнему поколению модели на это требуется 4,9 секунды.

Внешние изменения включают новую светодиодную оптику и пересмотренные бамперы. Внутри появится мультимедийная система, доступная с сенсорным дисплеем в трех вариантах размеров и с функцией управления жестами.

Все версии перелицованной модели Volkswagen Golf R будут иметь расширенный пакет систем безопасности и помощи водителю, в том числе функция экстренного торможения с возможностью обнаружения пешеходов, помощь в пробке, при парковке и прочее.

Основная часть линейки Volkswagen Golf R появится в продаже во второй половине 2017 года. Единственным исключением станет электрическая версия, выход которой намечен на начало следующего года.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: