В Китае вышел электрический клон суперкара Pagani Huayra

Pagani Huayra

26-летний дизайнер Лю Шенгци из Китая создал свой вариант суперкара Pagani Huayra. Его вариант модели оснащен электрическим приводом низкой мощности.

Китайская новинка предназначена для использования исключительно в городе, так как имеет мощность всего лишь 4 л.с. и разгоняется только до 40 км/ч. На одном заряде аккумулятора автомобиль способен преодолеть только 80 км.

Более мощная версия модели получила 10-сильный двигатель с максимальной скоростью 60 км/ч и способностью преодолевать до 100 км без подзарядки.

Кузов автомобиля изготовлен из стекловолокна и весит всего лишь 200 кг. Его внешний стиль, особенно фары, отчетливо напоминают оригинальную модель Pagani Huayra. Сзади вместо настоящих выхлопных труб установлен муляж. Отделка салона поражает своей простотой. Он полностью отделан дешевым пластиком, включая приборную панель, небольшой сенсорный. А в руле отсутствует традиционная подушка безопасности.

Создатель «клона» известного суперкара давно мечтал о создании спортивного молодежного автомобиля. Он создал прототип электрического суперкара и нашел спонсоров для запуска новинки в серийное производство. Модель уже доступна в продаже по цене от $5 467.

Темы:
Поделись с друзьями: