Skoda выпустила самую мощную версию Octavia RS

Skoda Octavia RS

Skoda продолжает работать над улучшением модели Octavia RS. Следующая ее версия претендует на звание наиболее мощной модели в этой линейке.

Созданная на основе обновленной модели Octavia, которую автопроизводитель рассекретил неделю назад, последняя итерация ее RS-варианта предлагается с 2.0-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем. Его мощность достигает 230 л.с. в бензиновой версии и 184 л.с. в дизельном облике. Первая достигает 100 км/ч за 6,7 секунды, а вторая – за 7,9 секунды, но является более экономичной.

Новое поколение RS также получило аналогичные обновления, что и базовая версия Octavia, включая новый стиль передней панели с адаптивными светодиодными фарами. Но ее хардкорный вариант может похвастаться более спортивной внешностью.

В салоне преобладает черный цвет, имеются спортивные сиденья, с обивкой из кожи, ткани или алькантары. По сравнению с предыдущими поколениями Octavia RS новая модель получила на 15 мм более низкую посадку и на 30 мм более широкую заднюю колею.

Skoda Octavia RS предлагается в варианте седана или универсала, а также с выбором между механической коробкой с шестью скоростями или АКПП DSG с двойным сцеплением. 

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: