Honda выпустит несколько гибридов и электромобилей к 2020 году

Honda Jazz

Японская компания намерена расширить свой модельный ряд электрическими и гибридными автомобилями.

Honda представит целую серию новинок к 2020 году. Основой для установки гибридных и электрических технологией, скорее всего, станут компактные модели марки.

По словам главы европейского отдела маркетинга и продаж Honda Жан-Марка Штренга, автопроизводитель вынужден искать новые пути развития на фоне ужесточения экологических требований в отношении новых автомобилей.

На сегодняшний день продажи гибридов Honda в Европе остаются достаточно скромными. Пока приоритетным для компании остается ее новый 1.0-литровый бензиновый турбодвигатель.

Ранее компания подтвердила, что 10-е поколение модели Civic получит гибридную версию наряду с новой платформой. В отличие от Европы, гибриды Honda пользуются успехом в Японии и США. Именно на эти рынки компания и намерена сделать упор.

Планируется, что новая генерация Civic будет привлекать более молодых клиентов своим «спортивным и агрессивным» дизайном.

Одной из первых электрическую версию поучит Honda Jazz, а затем и все остальные компактные модели. Смысла разработки внедорожников с гибридным или электрическим приводом руководство японского автопроизводителя пока не видит.

Планируется, что к 2020 году компания выпустит на рынок несколько гибридных и электрических автомобилей, а к 2030 году около 60% продаж марки будут приходиться на эти сегменты рынка.

Марки:
Поделись с друзьями: