Фотошопперы рассекретили Mercedes-AMG G63 2019 года

Mercedes-AMG G63

Модель G-класса является уникальным автомобилем в линейке Mercedes-Benz. Почти половина продаж марки приходится на ее хардкорные AMG-варианты.

Теперь внедорожник Mercedes-AMG G63 пройдет первую программу обновления. Недавно фотошопперы запечатлели прототип перелицованной модели G63 в условиях экстремальных холодов северной Швеции.

Большие колеса и широкие отверстия в нижней части переднего бампера, которые имеются и у текущей модели, позволяют с уверенностью говорить, что это действительно модель Mercedes-AMG G63.

Под его капотом стоит 4.0-литровый твин-турбо двигатель V-8 AMG мощностью более 563 л.с., которыми обладает текущая 5.5-литровая «восьмерка». Что касается трансмиссии, то пока не известно, намерена ли AMG модернизировать текущую семиступенчатую КПП или сделает выбор в пользу нового «автомата» с девятью скоростями.

Интерьер также не останется без существенных изменений. Он получит новый экран мультимедийной системы, цифровую приборную панель и многофункциональный руль.

Автомобиль станет немного шире и ниже за счет изменения центра тяжести. Эти изменения направлены на улучшение стабильности автомобиля.

Еще одним ключевым изменением должно стать использование большого количества алюминия и высокопрочной стали с целью снижения веса почти на 130 кг.

Начало продаж рестайлингового Mercedes-AMG G63 намечена на 2018 год.

Марки:
Поделись с друзьями: