Confederate X132 Hellcat Speedster создал произведение искусства на двух колесах

X132 Hellcat Speedster

Часто новые продукты и изобретения проходят незамеченными, а другие привлекают лишь мимолетное внимание. Однако этот мотоцикл заставляет обратить на него внимание.

Созданный компанией Confederate Motors, он получил название X132 Hellcat Speedster и представляет собой не только мощность и скорость, но также и своего рода искусство.

В его основе лежит 2,16-литровый инжекторный V-образный двигатель, который производит 121 л.с. Они направляются на задние колеса через 5-ступенчатую КПП. Благодаря простой форме сиденья и регулируемой подвеске в комплекте с 48-миллиметровой передней вилкой и установленным по центру катушкам Race Tech, байкер может наслаждаться настоящим комфортом.

Контролируют мощность X132 Hellcat Speedster двойные 4-поршневые тормозные суппорты Beringer спереди и одинарные 4-поршневые сзади. Цепкие шины Metzeler ME880 одеты на диски BlackStone Tek из углеродного волокна. При этом вес мотоцикла составляет 228 кг.

Как и все последние продукты данного производителя, это мотоцикл имеет не только высокую производительность, но и яркий дизайн, за разработкой которого стоит Пьер Тербланш, бывший директор Ducati Design.

По словам компании Confederate Motors, тираж X132 Hellcat Speedster составит 65 единиц, каждая из которых будет доступна за $65 тысяч. Дорого? Возможно, но следует учитывать и то, что все они являются результатом ручной работы.

Темы:
Поделись с друзьями: