Купе LaFerrari стало самым дорогим автомобилем XXI века

Купе LaFerrari

Последнее купе LaFerrari в серии из 500 автомобилей было продано на аукционе по цене в пять раз превышающим его первоначальную стоимость.

Руководство Ferrari решило изменить свои планы после разрушительного землетрясения в Италия. Автопроизводитель решил выпустить еще одно купе LaFerrari, все средства от продажи которого пойдут на ликвидацию последствий от стихийного бедствия.

Мероприятие прошло при поддержке Национального итальянско-американского фонда по ликвидации последствий землетрясений и аукционного дома Sotheby’s. Автомобиль с порядковым номером 500 был продан за $7 млн, что существенно превышает предыдущий аукционный рекорд марки более чем на $1,8 млн.

Торги состоялись вечером в воскресенье, 4 декабря, во Флориде в рамках мероприятия Finali Mondiali. Здесь также прошла мировая премьера гоночной версии модели 488 Challenge и уникального автомобиля SP275 SW Competizione, созданного в единственном экземпляре.

LaFerrari #500 отличается от остальных 499 машин этой серии итальянским флагом на передней панели наряду с уникальной табличкой в салоне.

Это не только самая дорогая модель LaFerrari. Она также стала наиболее дорогим автомобилем в XXI веке, проданным на аукционе.

В рамках торгов также состоялась благотворительная распродажа костюмов и перчаток гонщиков с автографами Кими Райкконена и Себастьяна Феттеля. Общая сумма продаж составила $36 000.

Марки:
Поделись с друзьями: