В Подмосковье самолеты и спорткары померяются силой

соревнование между самолетами и автомобилями

16-17 августа на подмосковном аэродроме Раменское в городе Жуковский пройдет мероприятие «Форсаж». На нем зрители смогут увидеть, как спортивные автомобили и самолеты будут соревноваться между собой в скорости и разгонной динамике.

Битва двух видов транспорта пройдет на взлетной полосе. С такими автомобилями, как Ford Mustang, Dodge Challenger, Nissan GTR, суперкары Ferrari, Lamborghini, Bugatti, Aston Martin, болиды Формулы-1 и прочие, померяются силой летчики на самолетах Як-52 (спортивный), L-39 и Zr-130 (учебные реактивные), истребителях четвертого поколения МиГ-29, Су-30 и других, пишет Autonews.

Подобного рода шоу проводятся уже давно. Например, в 1931 году итальянский гонщик Тацио Нуволари за рулем Alfa Romeo 8C 2300 впервые в мире бросил вызов самолету. Он решил потягаться в скорости с Caproni-100. Позже с самолетами соревновались и пилоты гонок Формула-1, такие как чемпионы мира Жиль Вильнев, Михаэль Шумахер и Дэвид Култхард. Однако мероприятие такого масштаба будет проведено впервые.

Помимо этого, пилоты выступят с летной программой, в которой свое умение продемонстрируют лучшие пилотажные группы. Посетители шоу также смогут осмотреть авиационную технику и уникальные автомобили, понаблюдать за тест-драйвами суперкаров и споркаров.

Поделись с друзьями: