В Китае показали свой вариант нового седана Kia Rio

Kia Rio

Китайская версия новинки не будет выглядеть аналогично оригиналу, но она позволяет понять, что можно ожидать от следующего поколения седана Kia Rio.

Kia представила четвертую итерацию супермини Rio на Парижском автосалоне почти два месяца назад, и теперь линейка готовится к пополнению. К хэтчбеку Rio присоединится четырехдверный седан.

Однако на этом снимке изображен не он, а его китайский близнец под названием K2. Тем не менее, оригинал должен выглядеть очень похоже.

Решетка радиатора в стиле «нос тигра» не будет столь же притягательной, как у К2. Вместо хромированных элементов она получит вариант, который стоит на пятидверном хэтчбеке.

Сзади стилистика K2 имеет существенное сходство с Cadenza / K7 за исключением красной полосы вместо хромированной панели, соединяющей широкие задние фонари.

Более существенные различия имеются в салоне, где китайский вариант модели имеет более привлекательно интегрированный экран мультимедийной системы в центральную консоль. Кроме того, поперек приборной панели простирается глянцевая черная полоса отделочного материала с иной формой вентиляционных отверстий.

K2 будет оснащаться атмосферным 1.4-литровым бензиновым двигателем мощностью 100 л.с. Также будет доступен 123-сильный 1.6-литровым силовым агрегатом.

Премьера европейской версии седана Kia Rio должна состояться в 2017 году, а американский вариант - во второй половине следующего года.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: