Угон фуры с автомобилями закончился погоней со стрельбой

фура с автомобилями

В Ленобласти злоумышленник решил завладеть сразу несколькими дорогими иномарками, угнав фуру с автомобилями. Однако он не  учел одного обстоятельства – в грузовике был установлен GSM-маячок, позволивший правоохранителям выследить его по горячим следам.

По данным NewsRu.com со ссылкой пресс-служба ГУ МВД региона, инцидент произошел 29 мая около 2:30 мск. В полицию пришел мужчина, работающий водителем в одной из фирм Санкт-Петербурга, и написал заявление о похищении грузовика с автомобилями.

Фура Scania с прицепом была припаркована около дома 11/2 по проспекту Большевиков. На ней находились четыре внедорожника Toyota Land Cruiser и одна Toyota RAV4.

Отряды патрульной службы полиции в течение двух часов разыскали угнанный автомобиль в Гатчинском районе Ленобласти. Правоохранители попытались убедить угонщика остановиться через громкоговоритель, но он проигнорировал их требования. Догнать его удалось только на 19-м километре трассы Гатчина – Куровицы, когда угонщик бросил свою добычу и попытался скрыться в лесу. Сотрудникам ГИБДД пришлось использовать табельное оружие.

В результате, 29-летний преступник, который, как выяснилось, был безработным жителем Новгородской области, попал в больницу.

В его отношении возбуждено уголовное дело.

Поделись с друзьями: