Новый Porsche Boxster GTS превзойдет своего предшественника

Porsche Boxster GTS

Следующее поколение спорткара Porsche Boxster GTS станет мощнее, быстрее и лучше текущей модели.

Линейки спортивных автомобилей 718 Boxster и Cayman расширятся за счет внедрения более быстрого варианта, который займет нишу выше Boxster и Cayman S.

Снимки прототипа предстоящей более мощной версии недавно опубликовали в интернете. По слухам, она будет предлагаться под названием GTS и в настоящее время тестируется на дорогах общего пользования.

Прототип пока еще не приобрел своей окончательный серийный облик кузова, но спереди появился новый спойлер под бампером. Модернизация шасси включает добавление более низкой и жесткой подвеской и новых колесных диском наряду с новой спортивной системой.

В то время как предыдущее поколение GTS было всего лишь на 15 л.с. мощнее Porsche Cayman S, теперь ожидается, что разница в мощности будет намного больше. Новый 2.5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом в текущем S-варианте имеет мощность 350 л.с., в то время как новый GTS будет иметь не менее 375 л.с.

Porsche намерен предлагать более быстрый и мощный автомобиль с механической коробкой передач в стандартной комплектации и «автоматом» PDK с двойным сцеплением в качестве опции.

Что касается версий Spyder и GT4, то они будут все также оснащены плоским атмосферным шестицилиндровым двигателем.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: