Пятое поколение Honda CR-V стало более экономичным

Honda CR-V

Следующее поколение компактного кроссовера Honda CR-V 2017 стало еще более экономичным благодаря новому 1.5-литровому двигателю.

Новый силовой агрегат с турбонаддувом мощностью 190 л.с. в базовой комплектации потребляет в среднем 9 литров на 100 км. Кроме того, также будет доступен и 2.4-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами.

Это позволит японской модели обойти своих основных конкурентов по экономичности, в том числе Toyota RAV4, Kia Sportage, Subaru Forester, Nissan Rogue, Ford Escape и Chevrolet Equinox.

Пятое поколение Honda CR-V основано на той же компактной платформе, что и модель Civic. От своего предшественника она отличается некоторыми новшествами в экстерьере и интерьере. Общая длина автомобиля почти на 4 см длиннее текущей модели, а ее колесная база выросла на 4,2 см.

Сборка автомобиля началась на заводе марки в Ист-Либерти, штат Огайо (США). Кроме того новинка японского автопрома будет производиться в Гринсбурге (штат Индиана) и Аллистоне (штат Онтарио). Первые продажи Honda CR-V 2017 начнутся этой зимой.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: