Jeep Compass 2017 получил новую платформу и технологии

Jeep Compass

Популярный кроссовер марки получит обновленный вариант с новым двигателем и пятью режимами вождения.

Продажи компактного кроссовера стремительно растут во всем мире. В 2015 году их рост составил около 15% (почти 2 млн только в США). Его преемник будет основан на новой платформе FCA, которая позволит увеличить общую длину кроссовера почти на 20 см и колесную базу – примерно на 8 см.

В салоне присутствуют два экрана высокой четкости: 7.0-дюймовый, заменяющий аналоговые приборы и 8.4-дюймовый для мультимедийной системы. Кроме функций Apple CarPlay, Android Auto и Beats Audio доступен и полный пакет телематики Uconnect.

Интересной особенностью нового Jeep Compass является конструкция пола багажника, которая совместно со сложенными задними сиденьями позволяет существенно увеличить объем багажника.

Под капотом кроссовера в базовой комплектации будет стоять 180-сильный 2.4-литровый двигатель Tigershark MultiAir2 с функцией старт-стоп и шестиступенчатой АКПП. Дополнительно будет доступна девятиступенчатый «автомат».

Все полноприводные варианты модели будут предлагаться с системой Jeep Selec-Terrain с пятью режимами (авто, снег, песок, грязь и скалистый грунт) и буксировочным пакетом.

Пакет систем помощи водителю и безопасности включает адаптивный круиз-контроль, систему помощи при парковке, мониторинг слепых зон, электропривод дверцы багажника, электрический стояночный тормоз и другие.

Новый Jeep Compass  будет продаваться в более чем 100 странах по всему миру, а его производство наладят в Бразилии, Китае, Мексике и Индии.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: