Lucid Motors опубликовал тизер первого электрического седана

Lucid Motors

Автопроизводитель Lucid Motors готовит к дебюту в Лос-Анджелесе новый седан с электрическим приводом. Первое официальное изображение предстоящей новинки недавно появилось в интернете.

Тизер прототипа нового седана демонстрирует автомобиль, который на первый взгляд имеет средние размеры между Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии. Его внешность свидетельствует о том, что этот автомобиль будет моделью высокого класса.

По сравнению с более традиционными седанами, этот прототип имеет яркий, выделяющийся из толпы дизайн фастбэка, напоминающий немного кузов четырехдверного купе.

При более близком рассмотрении можно заметить, что сзади автомобиль больше напоминает хэтчбек, но на самом деле – это седан, который получит модернизированное шасси и повышенную звукоизоляцию салона.

Его решетка радиатора выглядит намного больше, чем у двух вышеупомянутых немецких конкурентов. В сочетании с коротким капотом она придает предстоящему автомобилю более «острый» внешний стиль. Это также может свидетельствовать о том, что он будет уступать по габаритам традиционным полноразмерным седанам и, возможно, имеет относительно короткую колесную базу.

Однако дугообразная форма крыши позволяет предположить, что салон автомобиля будет гораздо более просторным, чем у типичных седанов в этом сегменте.

В отличие от Tesla Model S, блок аккумуляторов электрического седана Lucid Motors представляет собой не огромную плиту. Ячейки уложены таким образом, что позволяют максимально оптимизировать пространство салона, не снижая уровень комфорта. Посадка автомобиля выглядит существенно ниже, чем у Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии, что служит намеком на чрезвычайно низкий центр тяжести.

Премьера электрического седана Lucid Motors намечена в рамках автосалона в Лос-Анджелесе на этой неделе.

Поделись с друзьями: