Следующее поколение Mercedes-Benz A-класса выйдет в 2017 году

Mercedes-Benz A-класса

Mercedes-Benz намерен ответить на выпуск моделей Audi A3 Sportback и BMW 1-й серии созданием нового поколения А-класса. Его появление на рынке ожидается к концу 2017 года.

Фотографии и видео прототипа предстоящей немецкой новинки недавно появились в интернете. Несмотря на наличие плотной маскировки, скрывающей детали его кузова, можно с уверенностью сказать, что его внешность напоминает новый хэтчбек A-класса и включает некоторые элементы текущего поколения модели.

Его основой станет обновленная версия текущей платформы MFA2. Это означает, что в базовой комплектации автомобиль получит передний привод, а система постоянного полного привода 4Matic будет доступна в качестве опции. Она также может войти в стандартную комплектацию топовых вариантов модели и «заряженной» AMG-версии.

Моторная гамма получит несколько четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей и минимум два варианта для AMG-модели: A40 AMG (около 300 л.с.) и A43 AMG (около 400 л.с.).

Также ходят слухи о намерении Mercedes-Benz выпустить четырехдверный седан для китайского рынка, наподобие седана BMW 1-й серии, новый внедорожник GLB, превосходящий по техническим характеристикам обычный GLA, и спортивный двухдверный Shooting Brake в стиле Volkswagen Scirocco.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: