Преемник Holden Commodore SS выйдет в 2018 году

Holden Commodore

Текущее поколение модели находится на рынке примерно с 1982 года, после того, но в начале 2018 года его сменит новый автомобиль, который получит название Commodore ВХ.

Автопроизводитель пока еще не придумал название для старшей версии модели, но помимо отказа от значка «SS», Holden Commodore лишится и восьмицилиндрового двигателя.

Такое решение популярной австралийской компании объясняется тем, что новый Holden Commodore будет перелицован и выйдет в продажу под брендом Opel / Vauxhall. Он будет иметь много общего с новой генерацией модели Insignia, которая будет предлагаться в США как Buick Regal.

Автомобиль будет доступен, как с передним, так и полным приводом, скинет часть «лишнего» веса и получит выбор современных двигателей из моторной гаммы General Motors.

Кроме 2.0-литрового турбированного бензинового и дизельного двигателя новинка получит и 3.6-литровый шестицилиндровый мотор (308 л.с. и 370 Нм). Он будет работать в паре с девятиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Помимо этого, по слухам, перед снятием текущего Holden Commodore SS с производства автопроизводитель выпустит серию лимитированных специальных версий модели, но эта информация пока не получила официального подтверждения.

Темы:
Поделись с друзьями: