Dongfeng представил новый внедорожник Fengxing Jingyi X5

Dongfeng Fengxing Jingyi X5

Новинка предназначена для китайского рынка. Ее премьера состоится на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре 2016 года, а продажи начнутся вскоре после дебюта.

Автопроизводитель утверждает, что его новый внедорожник Dongfeng Fengxing Jingyi X5 представляет интересный автомобиль, потому что кардинально отличается от текущего поколения модели.

Линейка силовых агрегатов включает 122-сильный 1.6-литровый двигатель и 1.8-литровый турбодвижок мощностью 160 л.с. и 2.0-литровый агрегат с 147 л.с. Выбор коробки передач будет состоять из пятиступенчатой «механики» и бесступенчатого вариатора CVT.

В салоне преобладает отделка из коричневой кожи, а на приборной панели разместился сенсорный экран.

Передние фары выглядят достаточно привлекательно, слегка напоминая текущий стиль автомобилей Volkswagen. На первый взгляд даже может показаться, что это очередной компактный внедорожник немецкой марки.

Сзади он имеет не менее симпатичный внешний вид. Небольшого размера фонари соединяются блестящей хромированной полосой, а патрубки выхлопных труб компактно интегрированы в бампер.

На сегодняшний день линейка моделей Dongfeng X5 включает Fengxing Jingyi X5, Fengdu MX5 и Fengshen AX5. Все они имеют примерно одинаковую стоимость, размеры и моторную гамму.

Поделись с друзьями: