Новый немецкий автопроизводитель представил свое первое детище

VSpeed V77 Gran Turismo

Новая немецкая компания Vspeed, основанная Берндом Нюмером, представила на суд общественности свой первый автомобиль. За его основу было взято предыдущее поколение Chevrolet Corvette C6.

Сам основатель новой компании описывает себя как дальновидного инженера и автолюбителя. Он начал свою карьеру в качестве архитектора, получив достаточный багаж знаний в сфере современных технологий и финансовую основу для своей мечты – создания собственных автомобилей, пишет De Telegraaf.

Этот маленький спорткар под названием VSpeed V77 Gran Turismo получил в качестве основы архитектуру предыдущего поколения Chevrolet Corvette C6. Однако новичок отличается от своего «донора» совершенно иным строением двухместного кузова, выполненного из легкого углеродного волокна весом всего лишь 1399 кг.

Под капотом стоит 6.2-литровый двигатель V8 от Chevrolet (477 л. с. и 626 Нм). Ускорение до 100 км/ч у него занимает 3,9 секунды, а максимальная скорость составляет 320 км/ч. В салоне преобладают такие материалы, как кожа Наппа и углеродное волокно.

На разработку V77 ушло три года. По данным автопроизводителя, в данное время уже можно подать заявку на эту модель, которая выйдет первой партией в количестве 12 единиц.

Стоимость новинки в Германии начинается от 177 тысяч евро. Для сравнения, за эту сумму можно приобрести новый Corvette Stingray C7.

Темы:
Поделись с друзьями: