Первый электрокар Seat выйдет в 2019 году

Seat

Пока неизвестно, будет ли электромобиль полностью новым автомобилем или Seat возьмет за основу одну из своих текущих моделей.

Автопроизводитель намерен выпустить свой первый полностью электрический автомобиль в 2019 году. Тем не менее, пока компания не спешит раскрыть какие-либо подробности о предстоящей новинке.

По слухам, Seat может использовать электрический привод и аккумулятор от Volkswagen. Недавно обновленный Leon может стать хорошим кандидатом в качестве основы для электрокара наряду с предстоящим кроссовером Ateca.

Также ходят слухи, что электрический привод может получить компактный кроссовер Marbella, который разделит платформу с Volkswagen Up и Seat Mii. Предположительно, электромобиль будет иметь запас хода до 200 км и будет не продаваться, а сдаваться в аренду за ежемесячную абонентскую плату. По истечению контракта автовладельцы смогут перейти на новый электромобиль с большим запасом хода.

Seat рассматривает возможность выпуска электрических моделей на протяжении нескольких последних лет. Однако компания не спешила с серийным производством, так как не видела в них перспектив из-за более высокой стоимости по сравнению с обычными моделями. Но ужесточение нормативов выбросов отработанных газов во многих странах вынудило ее обратить внимание на этот сегмент авторынка.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: