Mitsubishi Outlander Sport / ASX бросит вызов Toyota C-HR и Mazda CX-3

Mitsubishi намерена бросить вызов Toyota C-HR и Mazda CX-3, выпустив новый внедорожник Outlander Sport, также известный как ASX на некоторых рынках.
Это противостояние началось еще в 2010 году после того, как компания Nissan начала продажи модели Juke. На сегодняшний день к нему присоединились Toyota C-HR и Mazda CX-3. В ответ на это Mitsubishi хочет выпустить новое поколение Outlander Sport.
Mitsubishi планирует изменить размеры следующего поколения внедорожника, который получит не только новый внешний дизайн, но и более современный салон.
Концепт XR-PHEV, на котором будет основан новый японский внедорожник, был оснащен бензиново-электрическим плагин приводом, сочетающим в себе электромотор (120 кВт) и 1.1-литровый трехцилиндровый турбодвижок наряду с аккумулятором (14 кВт-ч).
Будет ли этот привод доступен в серийной версии? Вполне возможно, учитывая недавно начатую стратегию компании Mitsubishi в сегменте гибридных и электрических легковых автомобилей. Кроме того, возможно, будет доступен и дизельный вариант с переднеприводной или полноприводной системой на выбор.
Пока точно неизвестно, когда состоится премьера нового Mitsubishi Outlander Sport / ASX, но, по слухам, это произойдет в 2017 году.