Патентные изображения BMW i5 «утекли» в интернет

BMW i3

Впечатляющие и несколько интригующие патентные изображения появились недавно в интернете. В комментариях к ним утверждается, что на них изображен предстоящий BMW i5.

Недавно зарегистрированные в качестве приложения к патенту BMW в Японии эти снимки демонстрируют пятидверный автомобиль с дизайном, существенно напоминающим BMW i3 и i8. По слухам, это может быть третья модель линейки, разговоры о которой ходят уже давно.

Спереди автомобиль демонстрирует обычную решетку радиатора в текущем стиле немецкой марки – угловатая форма с горизонтальной формой фар по бокам. В этом таинственная модель поразительно напоминает BMW i8.  В профиль, учитывая расположение дверей и общие элементы дизайна, у нее есть нечто общее с Tesla Model X, в том числе ручки передних и задних дверей.

Сзади можно сразу же увидеть знакомую стилистику BMW – панели кузова и задние фонари напоминают модель i3. Однако при внимательном рассмотрении можно заметить, что это транспортное средство имеет большие размеры.

Напомним, что ранее в этом году BMW подтвердил начало работы над третьей моделью i-линейки, но отметил, что окончательное решение о стиле кузова еще не принято.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: