Mercedes выпустит младший вариант G-Wagen в 2019 году

Mercedes G-Wagen

Немецкая компания намерена представить на рынке уменьшенный вариант своего популярного внедорожника Geländewagen. Его премьера может состояться в 2019 году.

Изначально Geländewagen появился на свет как простой армейский автомобиль, но его модернизированный преемник стал символом роскоши и статуса для обеспеченных автомобилистов.

Он всегда представлял собой автомобиль, предназначенный для путешествий в самых трудных условиях пересеченной местности, однако те, кто его покупал в начале 2000-х годов, редко использовали его для этой цели. В результате, Mercedes сделал из G-Wagen элитный внедорожник, особенно после выхода AMG-версии.

В настоящее время он продолжает демонстрировать устойчивые продажи, несмотря на базовую стоимость от $119 900. На фоне такого успеха руководство компании решило извлечь еще большую выгоду и планирует выпуск младшей версии G-Wagen. Предстоящий автомобиль уже получил условное название GLB.

По предварительной информации, он займет нишу между моделями GLA и GLC в модельном ряду марки и будет основан на предстоящей платформе MFA2. Он будет доступен, как в обычной, так и удлиненной версии.

Выход в продажу немецкой новинки намечен в 2019 году. Он позаимствует некоторые элементы внешности у модели G-класса, но будет отличаться большей доступностью.

Основой стиля автомобиля станет дизайн концепта Ener-G Force, премьера которого состоялась в 2012 году на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Марки:
Поделись с друзьями: