Volvo начала тестирование беспилотного автомобиля в Швеции

Volvo Drive Me

Проект под названием Drive Me стартовал недавно в Гетеборге, Швеция. Автопроизводитель приступил к испытаниям своего первого беспилотного автомобиля на базе модели XC90.

По словам компании, Drive Me является «самым амбициозным и передовым общественным экспериментом по развитию автономного вождения». В рамках проекта несколько семей получат ключи от беспилотников, которые они смогут протестировать самостоятельно.

Автомобили проекта Drive Me будут оснащены самыми передовыми автономными технологиями марки, на основе системы Pilot Assist, которая уже доступна в новых моделях компании. В рамках проекта автомобили будут передвигаться в автономном режиме в определенных зонах за пределами города. Вся информация, накопленная бортовыми компьютерами беспилотников, поможет автопроизводителю в дальнейшем развитии и совершенствовании системы.

Это напоминает программу Tesla, которая собирает при помощи специального программного обеспечения данные со своих беспилотников.

В планы Volvo на ближайшие несколько лет входит доступность проекта Drive Me на улицах Лондона, а также в некоторых городах Китая.

Марки:
Поделись с друзьями: