Mercedes анонсировал разработку следующего поколения SL-класса

Mercedes-AMG SL-Class

Модель Mercedes-Benz SL-класса только недавно прошла свое очередное обновление, но автопроизводитель уже объявил о начале разработки ее следующего поколения.

Инженеры компании уже приступили к тестированию новой платформы автомобиля в импровизированном кузове купе S-класса. Новая платформа MSA (Modular Sports car Architecture) разрабатывалась для заднеприводных спорткаров, а ее урезанная версия станет основой следующей генерации SLC.

Что касается преемника SL, то Mercedes-AMG намерена подчеркнуть его спортивный характер и выделить его на фоне более роскошного купе S-класса. Новый автомобиль обещает обойти по уровню комфорта спорткар GT, который в ближайшее время выйдет и в варианте кабриолета.

Ключевым отличием новинки станет снижение веса по сравнению с текущим поколением благодаря использованию более легких материалов. А его складную жесткую крышу заменит мягкий верх.

В моторную гамму войдет 4.7-литровый восьмицилиндровый твин-турбо двигатель текущей модели и 4.0-литровый твин-турбо агрегат. Топовые варианты автомобили будут оснащаться 6.0-литровым твин-турбо V-12 и 3.0-литровым V-6. Единственной доступной трансмиссией станет девятиступенчатый «автомат».

Премьера нового поколения Mercedes-Benz SL-класса ожидается в 2019-2020 году.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: