Премьера нового BMW 5-Series Touring состоится в 2017 году

BMW 5-Series Touring

Прототип следующего поколения BMW 5-й серии Touring попал в объектив фотоаппарата практически без камуфляжа. Премьера новинки баварского автопроизводителя намечена на 2017 год.

Это фото позволяет подробно рассмотреть изящный капот, задний спойлер и несколько панелей кузова. На переднем бампере пока имеется плотная маскировка. Также скрытыми для глаз остаются заднее окно и передние воздухозаборники.

По некоторым слухам, BMW может представить новую генерацию BMW 5-Series Touring в следующем месяце на Парижском автосалоне. Но наиболее вероятным сценарием станет дебют седана BMW 5-й серии GT в январе 2017 года, за которым последует и вариант Touring.

Универсал будет основана на той же модульной платформе, что и новая линейка 7-й серии. Это позволит снизить вес автомобиля почти на 100 кг по сравнению с текущей моделью благодаря использованию углепластика.

Моторная гамма будет заимствована у седана, в том числе 2.0-литровый четырехцилиндровый дизель B47, его бензиновый вариант B48, а также шестицилиндровые 3.0-литровые дизельный (B57) и бензиновый (B58) силовые агрегаты с турбонаддувом.

Топ-версия получит модернизированный 4.4-литровый бензиновый двигатель V-8. Привод плагин гибрида объединит 2.0-литровый четырехцилиндровый движок с электромотором. А «заряженный» вариант M550d будет оснащен дизелем с электрическим турбокомпрессором.

Марки:
Поделись с друзьями: