Прототип нового Land Rover Discovery заметили на тестах в Китае

Land Rover Discovery

Эти новые шпионские снимки следующего поколения внедорожника Land Rover Discovery сделаны в Китае.

На снимках тестового прототипа можно рассмотреть форму фар, решетку радиатора и бамперы. Новинку представят на автосалоне в Париже в октябре 2017 года. Ее сборку наладят на совместном предприятии Chery-JLR.

В основе дизайна нового Discovery лежит концепт Land Rover Discovery Concept. Его передний бампер и вертикальные воздухозаборники выглядят практически полностью идентичными тем, что имелись на концепте.

Боковые зеркала стали немного больше, передний свес уменьшился, на крыше появились рейлинги, а сзади - большой спойлер. Однако колеса выглядят сравнительно узкими.

В интерьере внедорожника присутствует кожа, но элементов отделки из дерева не будет. Вместо большого рычага переключения передач появилась стильная рукоятка. Британская модель получила аналоговые циферблаты приборов и 10.1-дюймовый дисплей.

В основе автомобиля лежит платформа PLA (Premium Lightweight Architecture). Автопроизводитель считает, что в Китае эта аббревиатура будет пользоваться особой привлекательностью, так как совпадает с сокращенным названием Народно-освободительной армии Поднебесной.

В отличие от большинства мировых рынков в Китае новинка не будет предлагаться в дизельной версии.

Марки:
Поделись с друзьями: