Honda снимает с производства гибрид и электромобиль

Honda Fit

Японский автопроизводитель принял решение о прекращении производства двух своих экологичных моделей. В скором времени с конвейера перестанут сходить гибридный хэтчбек Insight и электромобиль Fit EV. Эта информация поступила от представителя филиала Honda в США Сэйдж Мэри.

Известно, что прекращение сборки модели Insight запланировано до конца лета, а Fit – осенью. Данное решение компания приняла на фоне разработок новых технологий в сфере электроприводов и гибридных систем, приводит слова Мэри сайт Carscope.

По данным сайта JcNews, модель Insight не добилась ожидаемых от нее достижений, несмотря на то, что она и завоевала сравнительную популярность на внутреннем рынке. На европейском и североамериканском рынках этот автомобиль существенного спроса не получил. Однако в США эта модель будет оставаться в продаже до конца 2014 года, даже после прекращения ее производства.

Отказ от электромобиля Fit связан не с низкими объемами продаж, а с тем фактом, что он изначально не рассматривался для массового выпуска в больших объемах. Эта миссия будет возложена на новое поколение гибрида Fit.

Марки:
Поделись с друзьями: