Подмосковье стало наиболее популярным регионом продаж Lada Xray

Lada Xray

Наибольшая доля продаж Lada Xray приходится на Москву и Подмосковье.

Аналитики «Автостата» подытожили результаты анализа российского рынка легковых автомобилей. В частности, был составлен перечень регионов, где модель Lada Xray пользуется наиболее высоким спросом в 2016 году.

По данным исследования, с начала продаж автомобиля 14 февраля наибольшее количество было распродано в Москве и Московской области – 600 единиц. При этом отмечается, что на столицу приходится 299 экземпляров, а на Подмосковье – 292.

Следующим по популярности Lada Xray идет Самарская область, где отечественную легковушку в текущем году приобрели 583 россиянина. В Татарстане модель разошлась в количестве 535 штук.

В список прочих крупных региональных рынков Lada Xray вошли Санкт-Петербург с 390 продажами и Башкортостан с 334 проданными машинами.

Кроме того, в топ-10 попали Челябинская, Нижегородская, Свердловская области, Пермский и Краснодарский края, на каждый из которых приходится порядка 200 проданных автомобилей.

Общие продажи Lada Xray в первой половине 2016 года превысили 8 тысяч экземпляров. В результате, она вошла в 25 моделей-лидеров авторынка России.

Марки:
Поделись с друзьями: