Три российских автогиганта остановили производство

АвтоВАЗ, GM-AvtoVAZ и калужский Volkswagen устроили корпоративные отпуска для своих работников и приостановили производство.

Как сообщает «Интерфакс», помимо этих заводов еще несколько автопроизводств в России также  отправили сотрудников в корпоративные отпуска.

В едином отпуске работники АвтоВАЗа и GM-AvtoVAZ будут с 28 июля по 17 августа. Только на АвтоВАЗе одновременно отдыхать будут приблизительно 45 тысяч человек. В пресс-центре завода пояснили, что столь массовый уход в отпуск своих сотрудников на АвтоВАЗе устроили в первый раз. 

Накануне представитель автогиганта пояснил: «В это время "АвтоВАЗ" не будет производить товарные автомобили и машинокомплекты. Во время корпоративного отпуска на заводе будут задействованы службы, связанные с ремонтом, обслуживанием и поддержанием работоспособности оборудования».

На выпускающем автомобили Chevrolet Niva GM-AvtoVAZ во время плановой остановки конвейера также планируется проводить профилактические работы.

Рабочие «Фольксваген Груп Рус» (российское подразделение германского Volkswagen) будут в отпуске с 28 июля по 25 августа. На период летнего отпуска на заводе останутся лишь рабочие, которые будут заниматься модернизацией оборудования.

Отправили своих работников в корпоративный отпуск Ford во Всеволожске Ленинградской области и Hyundai в Санкт-Петербург.

Поделись с друзьями: