BMW выпустил седан 1-й серии для китайского рынка

BMW 1-й серии

В течение десятилетий младшей моделью немецкой марки считался седан 3-й серии. Но с сегодняшнего дня эта честь переходит к новому седану 1-й серии.

Выход новинки не стал сюрпризом, так как прототипы этой модели неоднократно попадались на глаза фотошопперам в течение минувшего года. Кроме того, BMW даже устроила предварительную демонстрацию автомобиля в виде концепта в конце 2015 года.

По данным немецкой компании, BMW 1-й серии будет продаваться исключительно в Китае, где он составит конкуренцию другим компактным седанам в премиум сегменте, таким как Audi A3 и Mercedes-Benz CLA.

Эти заявления выглядят немного амбициозно, учитывая, что новый автомобиль базируется на той же переднеприводной платформе UKL, что и в неспортивных моделях автопроизводителя, в том числе BMW 2-й серии Active Tourer.

Моторная гамма новинки станет общей с BMW 2-й серии Active Tourer, который предлагается с выбором из нескольких трех- и четырехцилиндровых двигателей, а также гибридного привода. Полный привод также может появиться в списке доступных трансмиссий новой модели 1-й серии.

Интерьер, скорее всего, будет идентичен следующему поколению хэтчбека 1-й серии.

Сборка автомобиля будет налажена на совместном заводе BMW и китайской компании Brilliance. Модель предназначена для рынка Китая и не будет предлагаться в других странах.

Марки:
Поделись с друзьями: