Bristol Cars представит загадочный автомобиль 26 июля

Bristol Cars Project Pinnacle

Британский автопроизводитель спорткаров Bristol Cars продемонстрирует свой новый автомобиль под названием Project Pinnacle 26 июля.

Официальная премьера состоится через месяц после того, как модель дебютировала в форме прототипа на Фестиваль скорости в Гудвуде.

Ранее она была известна только как Project Pinnacle и выделялась на мероприятии своим плотным камуфляжем. Ее премьера приурочена к 70-й годовщине автопроизводителя и станет его первой моделью с 2011 года.

Несмотря на первоначальные сообщения о том, что автомобиль будет оснащен гибридным приводом, новая информация свидетельствует о том, что под его капотом стоит атмосферный 4.7-литровый двигатель V-8 производства BMW. Его технические характеристики пока не разглашаются.

Кузов и шасси спорткара представляют собой сплав из углеродного волокна и высокопрочной стали. Если его конструкция остается верной прототипу Pinnacle, то серийный автомобиль будет представлять собой кабриолет с удлиненным капотом, круглыми фарами простой формы и крупными значками марки.

Предполагается, что серийное производство автомобиля начнется в начале 2017 года.

Поделись с друзьями: