Volvo S90L удлинилась для Китая

Volvo S90L

Новые шпионские снимки Volvo S90L с удлиненной колесной базой на основе седана Volvo S90 недавно появились в интернете. Новинка предназначена для Китая.

Автомобиль вытянулся почти на 10 см, что обеспечило расширение салона в задней части. Он выйдет в продажу на китайском рынке в ноябре 2016 года. Импорт стандартного варианта модели S90 намечен на конец текущего месяца.

Больше всего расширение заметно, если взглянуть на линии крыши, которые простираются от средней стойки к задней части машины.

Сборку S90L наладят в Китае, и первоначально она будет продавать только на местном рынке. Однако автопроизводитель не исключает и ее экспорт, как ранее компания поступила с S60L, которая поставляется и на рынок США в качестве варианта S60.

Volvo S90L будет предлагаться с двумя двигателями: 257-сильным 2.0-литровым турбированным силовым агрегатом и 2.0-литровым турбодвижком с нагнетателем мощностью 315 л.с. Оба варианта будут работать в паре с восьмиступенчатой АКПП, но полный привод доступен только для второго из них.

Кроме значка S90L на левой стороне автомобиль получил и значок Volvo Asia, который носят все модели Volvo китайского производства.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: