«Автостат» подвел итоги российского рынка за июнь

Smart Fortwo

Аналитики агентства «Автостат» проанализировали ситуацию на российском рынке по итогам июня 2016 года. За прошлый месяц авторынок России покинула только одна модель. Еще 11 компаний анонсировали начало продаж 13 новинок.

Как отмечают эксперты, из России ушел хэтчбек Hyundai Veloster. Его продажи пока продолжатся, так как некоторое количество автомобилей 2015 года выпуска у дилеров еще осталось. Ее дебют состоялся в 2011 году. Veloster представлял собой «нишевую» модель с ярким и выделяющимся спортивным стилем кузова. Наиболее отличительная его черта - наличие только одной двери со стороны водителя, в то время как с правой стороны имеются две традиционные двери.

Кабриолет Smart Fortwo

Что касается новинок в России, что стоит отметить появившийся в автосалонах кабриолет Smart Fortwo. Его ценник начинается от 1,1 млн рублей. В базовую комплектацию входит 90-сильный силовой агрегат и трансмиссия с двойным сцеплением Twinamic.

DS 4

Также в России в прошлом месяце начались продажи нового поколения DS 4 Crossback с выбором между одним бензиновым двигателем и двумя дизелями по цене от 1,765 млн рублей. Вариант DS 4 Be Chic обойдется россиянам от 1,685 млн рублей.

Hyundai Creta

С 29 июня анонсировали продажи компактного кроссовер Hyundai Creta. Он доступен в шести комплектациях с выбором из 11 оттенков кузова. Его стоимость объявят 4 июля 2016 года.

Volvo S90

В июне также начался прием предзаказов на седан Volvo S90, в основе которого лежит модульным платформа SPA. Поставки клиентам намечены на конец осени.

BMW 1-й серии

BMW начал принимать заказы BMW 1-й серии в варианте M Performance– модель. Ценник M140i при выборе заднего привода начинается от 2,46 млн, а с полным приводом поднимается до 2,66 млн рублей.

Hyundai Elantra

В дилерской сети Hyundai уже принимают заказы на седан Elantra по цене от 899 900 рублей. Его сборку наладили на заводе «Автотор» в Калининграде.

Audi A3 (седан и Sportback)

Также стартовал прием заказов на седан и Sportback Audi A3, получившими новую моторную гамму, модернизированную подвеску спереди и сзади и различным новым оборудованием. Начальная версия с 1.4-литровым бензиновым двигателем и «механикой» предлагается от 1,629 млн рублей.

Renault Kaptur

Renault объявил в июне о продажах в России Renault Kaptur. Полноприводный кроссовер будут собирать в Москве в трех комплектациях. Стоимость начинается от 859 тысяч рублей.

Volkswagen Tiguan

Специальная версия кроссовера Volkswagen Tiguan Allstar теперь доступна на российском рынке от 1,439 млн рублей.

Audi A4 Allroad Quattro

Audi объявила о начале приема заказов A4 Allroad Quattro. Стоимость нового поколения внедорожного универсала составляет от 2,545 млн.

Infiniti Q50

Infiniti предложила в июне в России перелицованный спортивный седан Q50 по цене от 1,973 млн рублей.

Jaguar F-Pace

В дилерской сети Jaguar стартовали продажи кроссовера F-Pace. Число предзаказов с весны составило около 800. За 3,193 млн рублей автопроизводитель предлагает новинку со 180-сильным 2.0-литровым турбодизелем.

Porsche Panamera

Новое поколение фастбека Porsche Panamera доступно в России для заказа с прошлого месяца от 7,612 млн рублей. Всего предлагаются три комплектации модели, поставки которой намечены на 5 ноября 2016 года.

Марки:
Поделись с друзьями: