Suzuki Vitara обеспечил выживаемость марки в России

Suzuki Vitara

Японский автопроизводитель сумел выдержать испытание сокращением российского рынка благодаря двум кроссоверам, одним из которых стал Suzuki Vitara.

Несмотря на тотальное сокращение продаж и уход из России нескольких брендов и моделей, продажи кроссовера Vitara демонстрируют уверенный рост.

В течение первых пяти месяцев 2016 года россияне приобрели 2,4 тысячи единиц модели Suzuki. Это почти на треть (28%) превышает показатель аналогичного периода 2015 года. При этом высокой популярностью обладает не только модель Vitara, но и ее версия Grand Vitara, несмотря на то, что ее поставки в РФ не осуществляются. Однако на складах дилеров еще остались запасы кроссовера.

Продажи внедорожника с января по май этого года составили 136 единиц, что на 7,9% превышает результат за указанный период годом ранее. Единственной моделью марки с отрицательной тенденцией стала Suzuki SX4. Ее продажи сократились на 95,2% и составили 51 экземпляр.

В целом, по итогам прошлого месяца продажи Suzuki в России упали на 21,6% (до 290 автомобилей) по сравнению с маем 2015 года. Из этого количества на кроссоверы Vitara и Grand Vitara приходится 266 проданных машин, на Suzuki Jimny - 24 штуки (-25%).

В мая Suzuki занимала на рынке РФ долю в 0,3%.

Марки:
Поделись с друзьями: