Skoda Kodiaq вышла на тесты в Нюрбургринге

Skoda Kodiaq

Skoda продолжает разработку внедорожника Kodiaq. Очередным этапом стало тестирование автомобиля на трассе в Нюрбургринге.

Семиместный внедорожник отражает новое направление в дизайне чешской марки, которое, в конечном итоге, будут использовать все новые модели автопроизводителя. Видео тестирования автомобиля появилось в Сети.

Так, концепт Vision, продемонстрированный в начале 2016 года, продемонстрировал, как будет выглядеть серийная версия предстоящей модели.

Достаточно большие пропорции свидетельствуют о том, что Skoda намерена сделать из нового Kodiaq конкурента Kia Sorento и Hyundai Santa Fe, в то время как универсальная платформа MQB обеспечит возможность установки широкого ассортимента бензиновых и дизельных двигателей.

На европейском рынке модель будет предлагаться с 1.4-литровым 125-сильным и 1.8-литровым 180-сильным силовыми агрегатами. Дизельные варианты включают в себя 1.6-  и 2.0-литровый движки мощностью 150 и 190 л.с. соответственно.

По слухам, Kodiaq может стать «донором» нового пятидверного внедорожника компании, который будет продаваться под названием VRS, но пока эта информация не получила официального подтверждения.

Премьера Skoda Kodiaq состоится в 2016 году на Парижском автосалоне.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: