Начался прием предзаказов на Hyundai Creta

Hyundai Creta

Российские дилеры южнокорейской марки объявили о старте предзаказов на новый компактный кроссовер Hyundai Creta.

В России новинка предлагается с выбором из 92 вариантов в 6 комплектациях и с 11 оттенками кузова. Моторная гамма состоит из двух бензиновых двигателей: 123-сильного 1.6-литрового и 150-сильного 2.0-литрового. Также предоставляется и выбор КПП. Покупатели смогут выбрать между шестиступенчатой «механикой» и «автоматом».

Наличие в салоне Hyundai Creta мультируля обеспечивает возможность легкого контроля аудиосистемы, мобильного телефона и багажника, объем которого достигает 400 литров.

Стандартная комплектация включает, в том числе, функцию аварийного вызова «Эра-Глонасс», систему курсовой устойчивости, подушки безопасности, датчики контроля давления в шинах, увеличенный объем омывателя и прочее. Модель прошла адаптацию к условиям российского рынка, получив подогрев лобового стекла, сидений и форсунок.

Стоимость кроссовера автопроизводитель огласит в начале июля, а первые поставки клиентам намечены на конец лета. Сборку модели наладят на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. В текущем году автопроизводитель намерен выпустить минимум 20 тысяч единиц Creta.

Марки:
Поделись с друзьями: